INÍCIOMARATONAHISTÓRIAEQUIPENOTÍCIAS

 

 

 

 

 

Resultados da Maratona Greenbikers 2017

 

Geral

 

Col. Geral Número

Tempo

Categoria Nome Parceiro Equipe / Patrocinio Cidade
1 72 01:45:22 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Adelmo Jurandir da Costa   Bike Site Barueri
2 22 01:45:27 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Erik Vinícius Correia Nascimento   Bikenexs Ibiúna
3 107 01:48:07 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Roberto Nogueira   Cannondale / Bike Action São Paulo
4 81 01:48:22 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Marcos Dias dos Santos   Ps bikes / Lar Nossa Senhora Aparecida São Paulo
5 92 01:51:53 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Alexandre Fonseca Fidelis   Equipe Planeta Bike Cotia
6 95 01:52:13 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Bruno Martins da Silva     Embu Guaçu
7 73 01:52:24 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Adenilson Pereira da Silva   Luizinho Bike São Paulo
8 28 01:52:25 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Nivannino Aparecido Martins da Silva   Ciclo Bike Life São Paulo
9 111 01:52:26 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Waldemar A. Nieri   Bikenexs Ibiúna
10 12 01:52:27 3 - Masculina Sub 20 - (1998 a 2002) Hugo Viana Rodrigues   BIKESITE Carapicuíba
11 122 01:55:26 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Agnaldo Ribeiro da Cruz   Ciclo Urbano/Planeta Bike Cotia
12 31 01:55:28 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Vinicius da Silva da Cruz   Pedal Urbano São Paulo
13 154 01:55:30 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Jorge Gomes Ribeiro   Coelhos Bike São Paulo
14 71 01:56:35 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Abel Jessé da Costa     São Paulo
15 151 01:57:04 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Fernando José de Souza   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
16 54 01:57:28 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) David Ono   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
17 59 01:57:56 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Max Roberto Oliveira Silva   Caveira São Paulo
18 91 01:59:39 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Adriano do Santos   Coelhos Bike São Paulo
19 79 01:59:59 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Leandro Santos do Nascimento     São Paulo
20 99 02:00:08 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Gerson Carlos de Vasconcelos     São Paulo
21 123 02:01:26 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Alex Rocha   Ciclo Bike Life São Paulo
22 301 02:01:28 13 - Dupla Masculina - (Idade livre) Bruno Gamarano Floresta Eder Antônio Torres Bikenexs Ibiúna Ibiúna
23 302 02:01:30 13 - Dupla Masculina - (Idade livre) Luiz Fabio de Amorim Rodney de Souza França CR BIKE OFICINA Carapicuíba
24 82 02:02:42 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Nelson Lima Santos   bikers point Mairiporã
25 78 02:03:10 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Diego Belem Feitosa   Coelhos Bike São Paulo
26 155 02:04:09 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Marco Aurelio Lacerda   TOTAL BIKE Taboão da Serra
27 131 02:04:10 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Gilson Daniel da Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
28 29 02:04:27 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Romário Reis de Jesus   Bike Jardim Ângela São Paulo
29 108 02:04:30 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Rodrigo Alves Madureira     Itapecerica da Serra
30 98 02:04:38 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Eduardo Juvenil Nicolau Carvalheiro   TOTAL BIKE Taboão da Serra
31 104 02:05:10 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Renato Pinto Martins   Pão com Ovo São Paulo
32 30 02:05:19 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Sidiney Guilherme da Silva Junior   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
33 63 02:06:05 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Willian Soares Rebouças   CABRAL BIKE SHOP Lorena
34 97 02:06:37 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Cleber de Andrade Alves   Ciclo Físico Embu Guaçu
35 153 02:06:44 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Guilherme Castro de Souza   Bikenexs Ibiúna
36 125 02:07:26 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Aloisio Joaquim Limeira     Embu das Artes
37 23 02:07:33 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Guilherme de Oliveira Passos   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
38 126 02:08:25 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Andre Luis Souza   Equipe Planeta Bike / AML Cotia
39 53 02:08:43 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Charles S. Chaves     São Paulo
40 52 02:09:21 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Bruno Oliveira de Moraes   nós no pedal São Paulo
41 21 02:10:53 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Denis Silva de Paiva   Ps bikes São Paulo
42 27 02:11:15 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Newton Braz Boiani     Itapecerica da Serra
43 11 02:11:20 3 - Masculina Sub 20 - (1998 a 2002) Gabriel Rodrigues Pego     São Paulo
44 24 02:11:24 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Jefferson Vinícius de Souza   Bikenexs Ibiúna
45 158 02:11:26 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Reginaldo Francisco Machado   Bikenexs Ibiúna
46 136 02:12:06 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Leandro de Souza Almeida   Ciclo Embu Guaçu / Pajule Emabalagens Embu Guaçu
47 113 02:12:30 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) William Antunes de Camargo   100 Massagem São Paulo
48 140 02:12:55 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Marcondes de Oliveira Borges   Dal Bikes São Paulo
49 129 02:13:00 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Geraldo Majela de Araujo Filho     São Paulo
50 32 02:14:53 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Yuri Lima França   Ciclo Bike Life São Paulo
51 100 02:15:34 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Guilherme Augusto de Lima Pontes   Bikenexs Ibiúna
52 157 02:16:07 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Moacir Santos da Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
53 144 02:16:23 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Rodrigo Franco   Bikenexs Ibiúna São Roque
54 51 02:16:33 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Adelson de Jesus dos Santos   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
55 112 02:16:38 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Waldiney Vieira Leite   PEDAL LOCO/CAVEIRA São Paulo
56 61 02:16:45 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Rodolfo Tavares Miranda   LANCHONETE PARADA DO LANCHE Embu Guaçu
57 142 02:17:08 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Reinaldo Silva Araujo   Reinaldo S/A Itapecerica da Serra
58 313 02:17:27 14 - Dupla Mista - (Idade livre) Geovanna Guedes Pessoa Paulo Quirino Câmara Biker's da Serra Itapecerica da Serra
59 3 02:17:35 2 - Feminina  - (Até 2002) Luiza Cerqueira da Silva     São Paulo
60 166 02:18:07 11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962) Everton Silva Pinto   TOTAL BIKE São Paulo
61 26 02:18:17 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Júlio Venâncio Ricardo     Itapecerica da Serra
62 314 02:19:25 14 - Dupla Mista - (Idade livre) Joyce Passos Everton Gomes Ciclo Embu Guaçu / Radical Bike Embu Guaçu
63 87 02:22:40 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Wagner Silva de Souza   Ps bikes Embu Guaçu
64 62 02:23:20 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Valdinei de Oliveira Rainha   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
65 4 02:24:24 2 - Feminina  - (Até 2002) Marcia Machado de Camargo   Nexsteen São Roque
66 311 02:24:29 14 - Dupla Mista - (Idade livre) Barbara Yuri Giovanni Carlo Paoliello Nexsteen Ibiúna
67 74 02:26:42 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Alex Sandro Rodrigues Albano   Luizinho Bike São Paulo
68 85 02:26:57 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Renan de Araujo Rosa     São Paulo
69 13 02:29:46 3 - Masculina Sub 20 - (1998 a 2002) Kaique Custodio Soares de Souza   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
70 167 02:30:58 11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962) Helio Maciel Bezerra     Itapevi
71 106 02:31:45 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Ricardo da Silva Domingues   VEM COMIGO Itapecerica da Serra
72 316 02:32:12 14 - Dupla Mista - (Idade livre) Nivannina Martins (Ninna) Marcelo Nunes Izidoro Ciclo Bike Life São Paulo
73 303 02:32:15 13 - Dupla Masculina - (Idade livre) Luiz Gustavo Correia Santos Pedro Feitoza Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
74 25 02:33:24 4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Juliano Ricardo     Itapecerica da Serra
75 109 02:34:33 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Sérgio Medeiros de Aguilar     Itapecerica da Serra
76 172 02:35:29 12 - Masculina Over 60 - (Até 1957) Fredy Tejada   Fredys/Casa Fernandes Pneus São Paulo
77 152 02:35:41 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Francisco Venâncio Ricardo Júnior     Itapecerica da Serra
78 312 02:36:04 14 - Dupla Mista - (Idade livre) Cybelle Sartori Viciano Jonas Gueiros TITANIUM São Paulo
79 105 02:36:31 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Ricardo Correia Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
80 146 02:39:05 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Marcelo Rosa Dias   Ciclo Bike Life Embu Guaçu
81 163 02:39:58 10 - Masculina Sub 55 - (1963 a 1967) Moacir Martins de Almeida   Bikenexs Ibiúna
82 77 02:40:40 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Danilo Morant (pinguim)   Barba Bikes Carapicuíba
83 156 02:41:04 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Marcos Kawati   MK Preparação Física/ Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
84 173 02:41:20 12 - Masculina Over 60 - (Até 1957) João Carlos Batista   DICK VIGARISTAS São Paulo
85 83 02:43:10 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Ramon Silva dos Santos   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
86 133 02:50:37 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) José Carlos Castro   Duraafbike Guarulhos
87 143 02:50:56 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Ricardo Meireles da Conceição   INSTEAM São Paulo
88 110 02:55:18 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Tiago Dias Rosa Kaupa     Guarulhos
89 145 02:55:50 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Sandro Roberto Crason Branco     Embu Guaçu
90 75 02:56:10 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) André de Araujo   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
91 102 02:57:57 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Marcos Luis da Costa Campos   Mimi Team BIKERS/Duraaf São Paulo
92 93 03:02:23 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Allyson Nakamura   Vigaristas São Paulo
93 127 03:02:27 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Fábio Tavares Medeiros   Vigaristas São Paulo
94 94 03:02:32 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Anderson Eduardo R. Diniz   DICK VIGARISTAS São Paulo
95 80 03:09:05 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Leandro Silva Costa     São Paulo
96 101 03:14:18 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Luiz Carlos Sampaio   Luizinho Bike São Paulo
97 135 03:14:44 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Jozildo Pereira Dantas   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
98 2 03:15:33 2 - Feminina  - (Até 2002) Alessandra Nunes de Oliveira   Bikenexs Ibiúna
99 128 03:19:30 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Fernando Chaves Guedes e Silva     Itapecerica da Serra
100 55 03:28:05 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Kelwin Queiroga Figueiredo   Luizinho Bike São Paulo
101 161 03:29:50 10 - Masculina Sub 55 - (1963 a 1967) Carlos Laureano     São Paulo
102 58 NC 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Mauri Reis de Souza     Embu das Artes
103 76 NC 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Daniel Seino   DS bike Itapecerica da Serra
104 86 NC 6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Romilton Souza de Jesus Santos   Tom de Deus Carapicuíba
105 121 NC 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Adriano Barbosa Pessoa (Biguinha)   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
106 130 NC 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Gilberto Almeida   TOTAL BIKE Embu das Artes
107 168 NC 11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962) Paulo Roberto Prates de Freitas   ecorpos São Paulo
108 1 NL 2 - Feminina  - (Até 2002) Adriana Ayres Bianchini   Sul Aventura Gestão Esportiva Embu Guaçu
109 50 NL 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Aristóteles Jose das Neves Junior   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
110 56 NL 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Luam Pereira Nunes   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
111 57 NL 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Magnum Vinicius dos Santos   pavax/valiant/sou farma/at sports Jandira
112 60 NL 5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Renato Hernan Cubillos Gonzalez   Fênix Bikers Grajaú - SP São Paulo
113 96 NL 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Carlos Alexandre Cardoso Madeira   CLUBE PARQUE ESPORTES São Paulo
114 103 NL 7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Paulo das Dores Ferreira   Pebas do Embu Guaçu Embu Guaçu
115 124 NL 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Alex Sandro Silva dos Santos   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
116 132 NL 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Gustavo Bianchini   Sul Aventura Gestão Esportiva Embu Guaçu
117 134 NL 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) José Roberto Ribeiro Araújo   Mi mi mi Itapevi
118 137 NL 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Luciano Silva   Rs Bike Mairinque
119 138 NL 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Luiz Lopes Júnior     Embu Guaçu
120 141 NL 8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Mauro Rodrigues Maia   QBIKE São Paulo
121 159 NL 9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Roberto Carlos Valiulis     São Paulo
122 162 NL 10 - Masculina Sub 55 - (1963 a 1967) Jesus Emilio Corrêa da Silva   PEDAL MAX São Paulo
123 169 NL 11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962) Roberto Corazza   VIVER Itapevi
124 176 NL 15 - PNE - (Idade livre) André Jose Fogar   COYOTES BIKES OSASCO Osasco
125 177 NL 15 - PNE - (Idade livre) Johnson Lins Afonso   COYOTES BIKES OSASCO Osasco
126 178 NL 15 - PNE - (Idade livre) Jonathas Cleiton de Castro     Embu Guaçu
127 179 NL 15 - PNE - (Idade livre) Marco Antonio Rocha   Team ZL MTB/LamaGlia/RVS Bike/Kovic São Paulo
128 315 NL 14 - Dupla Mista - (Idade livre) Kátia Deyama Rafael Veiga Duraaf Bike / Bikenexs Ibiúna

NC: Não completou

NL: Não largou

 

Categorias

 

      2 - Feminina  - (Até 2002)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 3 02:17:35 Luiza Cerqueira da Silva     São Paulo
2 4 02:24:24 Marcia Machado de Camargo   Nexsteen São Roque
3 2 03:15:33 Alessandra Nunes de Oliveira   Bikenexs Ibiúna
4 1 NL Adriana Ayres Bianchini   Sul Aventura Gestão Esportiva Embu Guaçu
             
      3 - Masculina Sub 20 - (1998 a 2002)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 12 01:52:27 Hugo Viana Rodrigues   BIKESITE Carapicuíba
2 11 02:11:20 Gabriel Rodrigues Pego     São Paulo
3 13 02:29:46 Kaique Custodio Soares de Souza   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
             
      4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 22 01:45:27 Erik Vinícius Correia Nascimento   Bikenexs Ibiúna
2 28 01:52:25 Nivannino Aparecido Martins da Silva   Ciclo Bike Life São Paulo
3 31 01:55:28 Vinicius da Silva da Cruz   Pedal Urbano São Paulo
4 29 02:04:27 Romário Reis de Jesus   Bike Jardim Ângela São Paulo
5 30 02:05:19 Sidiney Guilherme da Silva Junior   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
6 23 02:07:33 Guilherme de Oliveira Passos   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
7 21 02:10:53 Denis Silva de Paiva   Ps bikes São Paulo
8 27 02:11:15 Newton Braz Boiani     Itapecerica da Serra
9 24 02:11:24 Jefferson Vinícius de Souza   Bikenexs Ibiúna
10 32 02:14:53 Yuri Lima França   Ciclo Bike Life São Paulo
11 26 02:18:17 Júlio Venâncio Ricardo     Itapecerica da Serra
12 25 02:33:24 Juliano Ricardo     Itapecerica da Serra
             
      5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 54 01:57:28 David Ono   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
2 59 01:57:56 Max Roberto Oliveira Silva   Caveira São Paulo
3 63 02:06:05 Willian Soares Rebouças   CABRAL BIKE SHOP Lorena
4 53 02:08:43 Charles S. Chaves     São Paulo
5 52 02:09:21 Bruno Oliveira de Moraes   nós no pedal São Paulo
6 51 02:16:33 Adelson de Jesus dos Santos   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
7 61 02:16:45 Rodolfo Tavares Miranda   LANCHONETE PARADA DO LANCHE Embu Guaçu
8 62 02:23:20 Valdinei de Oliveira Rainha   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
9 55 03:28:05 Kelwin Queiroga Figueiredo   Luizinho Bike São Paulo
10 58 NC Mauri Reis de Souza     Embu das Artes
11 50 NL Aristóteles Jose das Neves Junior   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
12 56 NL Luam Pereira Nunes   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
13 57 NL Magnum Vinicius dos Santos   pavax/valiant/sou farma/at sports Jandira
14 60 NL Renato Hernan Cubillos Gonzalez   Fênix Bikers Grajaú - SP São Paulo
             
      6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 72 01:45:22 Adelmo Jurandir da Costa   Bike Site Barueri
2 81 01:48:22 Marcos Dias dos Santos   Ps bikes / Lar Nossa Senhora Aparecida São Paulo
3 73 01:52:24 Adenilson Pereira da Silva   Luizinho Bike São Paulo
4 71 01:56:35 Abel Jessé da Costa     São Paulo
5 79 01:59:59 Leandro Santos do Nascimento     São Paulo
6 82 02:02:42 Nelson Lima Santos   bikers point Mairiporã
7 78 02:03:10 Diego Belem Feitosa   Coelhos Bike São Paulo
8 87 02:22:40 Wagner Silva de Souza   Ps bikes Embu Guaçu
9 74 02:26:42 Alex Sandro Rodrigues Albano   Luizinho Bike São Paulo
10 85 02:26:57 Renan de Araujo Rosa     São Paulo
11 77 02:40:40 Danilo Morant (pinguim)   Barba Bikes Carapicuíba
12 83 02:43:10 Ramon Silva dos Santos   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
13 75 02:56:10 André de Araujo   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
14 80 03:09:05 Leandro Silva Costa     São Paulo
15 76 NC Daniel Seino   DS bike Itapecerica da Serra
16 86 NC Romilton Souza de Jesus Santos   Tom de Deus Carapicuíba
             
      7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 107 01:48:07 Roberto Nogueira   Cannondale / Bike Action São Paulo
2 92 01:51:53 Alexandre Fonseca Fidelis   Equipe Planeta Bike Cotia
3 95 01:52:13 Bruno Martins da Silva     Embu Guaçu
4 111 01:52:26 Waldemar A. Nieri   Bikenexs Ibiúna
5 91 01:59:39 Adriano do Santos   Coelhos Bike São Paulo
6 99 02:00:08 Gerson Carlos de Vasconcelos     São Paulo
7 108 02:04:30 Rodrigo Alves Madureira     Itapecerica da Serra
8 98 02:04:38 Eduardo Juvenil Nicolau Carvalheiro   TOTAL BIKE Taboão da Serra
9 104 02:05:10 Renato Pinto Martins   Pão com Ovo São Paulo
10 97 02:06:37 Cleber de Andrade Alves   Ciclo Físico Embu Guaçu
11 113 02:12:30 William Antunes de Camargo   100 Massagem São Paulo
12 100 02:15:34 Guilherme Augusto de Lima Pontes   Bikenexs Ibiúna
13 112 02:16:38 Waldiney Vieira Leite   PEDAL LOCO/CAVEIRA São Paulo
14 106 02:31:45 Ricardo da Silva Domingues   VEM COMIGO Itapecerica da Serra
15 109 02:34:33 Sérgio Medeiros de Aguilar     Itapecerica da Serra
16 105 02:36:31 Ricardo Correia Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
17 110 02:55:18 Tiago Dias Rosa Kaupa     Guarulhos
18 102 02:57:57 Marcos Luis da Costa Campos   Mimi Team BIKERS/Duraaf São Paulo
19 93 03:02:23 Allyson Nakamura   Vigaristas São Paulo
20 94 03:02:32 Anderson Eduardo R. Diniz   DICK VIGARISTAS São Paulo
22 101 03:14:18 Luiz Carlos Sampaio   Luizinho Bike São Paulo
23 96 NL Carlos Alexandre Cardoso Madeira   CLUBE PARQUE ESPORTES São Paulo
24 103 NL Paulo das Dores Ferreira   Pebas do Embu Guaçu Embu Guaçu
             
      8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 122 01:55:26 Agnaldo Ribeiro da Cruz   Ciclo Urbano/Planeta Bike Cotia
2 123 02:01:26 Alex Rocha   Ciclo Bike Life São Paulo
3 131 02:04:10 Gilson Daniel da Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
4 125 02:07:26 Aloisio Joaquim Limeira     Embu das Artes
5 126 02:08:25 Andre Luis Souza   Equipe Planeta Bike / AML Cotia
6 136 02:12:06 Leandro de Souza Almeida   Ciclo Embu Guaçu / Pajule Emabalagens Embu Guaçu
7 140 02:12:55 Marcondes de Oliveira Borges   Dal Bikes São Paulo
8 129 02:13:00 Geraldo Majela de Araujo Filho     São Paulo
9 144 02:16:23 Rodrigo Franco   Bikenexs Ibiúna São Roque
10 142 02:17:08 Reinaldo Silva Araujo   Reinaldo S/A Itapecerica da Serra
11 146 02:39:05 Marcelo Rosa Dias   Ciclo Bike Life Embu Guaçu
12 133 02:50:37 José Carlos Castro   Duraafbike Guarulhos
13 143 02:50:56 Ricardo Meireles da Conceição   INSTEAM São Paulo
14 145 02:55:50 Sandro Roberto Crason Branco     Embu Guaçu
15 127 03:02:27 Fábio Tavares Medeiros   Vigaristas São Paulo
16 135 03:14:44 Jozildo Pereira Dantas   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
17 128 03:19:30 Fernando Chaves Guedes e Silva     Itapecerica da Serra
18 121 NC Adriano Barbosa Pessoa (Biguinha)   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
19 130 NC Gilberto Almeida   TOTAL BIKE Embu das Artes
20 124 NL Alex Sandro Silva dos Santos   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
21 132 NL Gustavo Bianchini   Sul Aventura Gestão Esportiva Embu Guaçu
22 134 NL José Roberto Ribeiro Araújo   Mi mi mi Itapevi
23 137 NL Luciano Silva   Rs Bike Mairinque
24 138 NL Luiz Lopes Júnior     Embu Guaçu
25 141 NL Mauro Rodrigues Maia   QBIKE São Paulo
             
      9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 154 01:55:30 Jorge Gomes Ribeiro   Coelhos Bike São Paulo
2 151 01:57:04 Fernando José de Souza   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
3 155 02:04:09 Marco Aurelio Lacerda   TOTAL BIKE Taboão da Serra
4 153 02:06:44 Guilherme Castro de Souza   Bikenexs Ibiúna
5 158 02:11:26 Reginaldo Francisco Machado   Bikenexs Ibiúna
6 157 02:16:07 Moacir Santos da Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
7 152 02:35:41 Francisco Venâncio Ricardo Júnior     Itapecerica da Serra
8 156 02:41:04 Marcos Kawati   MK Preparação Física/ Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
9 159 NL Roberto Carlos Valiulis     São Paulo
             
      10 - Masculina Sub 55 - (1963 a 1967)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 163 02:39:58 Moacir Martins de Almeida   Bikenexs Ibiúna
2 161 03:29:50 Carlos Laureano     São Paulo
3 162 NL Jesus Emilio Corrêa da Silva   PEDAL MAX São Paulo
             
      11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 166 02:18:07 Everton Silva Pinto   TOTAL BIKE São Paulo
2 167 02:30:58 Helio Maciel Bezerra     Itapevi
3 168 NC Paulo Roberto Prates de Freitas   ecorpos São Paulo
4 169 NL Roberto Corazza   VIVER Itapevi
             
      12 - Masculina Over 60 - (Até 1957)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 172 02:35:29 Fredy Tejada   Fredys/Casa Fernandes Pneus São Paulo
2 173 02:41:20 João Carlos Batista   DICK VIGARISTAS São Paulo
             
      13 - Dupla Masculina - (Idade livre)      
Posição Número Tempo Nome Parceiro Equipe / Patrocinio Cidade
1 301 02:01:28 Bruno Gamarano Floresta Eder Antônio Torres Bikenexs Ibiúna Ibiúna
2 302 02:01:30 Luiz Fabio de Amorim Rodney de Souza França CR BIKE OFICINA Carapicuíba
3 303 02:32:15 Luiz Gustavo Correia Santos Pedro Feitoza Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
             
      14 - Dupla Mista - (Idade livre)      
Posição Número Tempo Nome Parceiro Equipe / Patrocinio Cidade
1 313 02:17:27 Geovanna Guedes Pessoa Paulo Quirino Câmara Biker's da Serra Itapecerica da Serra
2 314 02:19:25 Joyce Passos Everton Gomes Ciclo Embu Guaçu / Radical Bike Embu Guaçu
3 311 02:24:29 Barbara Yuri Giovanni Carlo Paoliello Nexsteen Ibiúna
4 316 02:32:12 Nivannina Martins (Ninna) Marcelo Nunes Izidoro Ciclo Bike Life São Paulo
5 312 02:36:04 Cybelle Sartori Viciano Jonas Gueiros TITANIUM São Paulo
6 315 NL Kátia Deyama Rafael Veiga Duraaf Bike / Bikenexs Ibiúna
             
      15 - PNE - (Idade livre)      
Posição Número Tempo Nome   Equipe / Patrocinio Cidade
1 176 NL André Jose Fogar   COYOTES BIKES OSASCO Osasco
2 177 NL Johnson Lins Afonso   COYOTES BIKES OSASCO Osasco
3 178 NL Jonathas Cleiton de Castro     Embu Guaçu
4 179 NL Marco Antonio Rocha   Team ZL MTB/LamaGlia/RVS Bike/Kovic São Paulo

 

NC: Não completou

NL: Não largou

 

 

© Copyright Greenbikers Racing Team - 2003 - 2017