INÍCIOMARATONAHISTÓRIAEQUIPENOTÍCIAS

 

 

 

 

 

Inscritos na Maratona Greenbikers 2017

 

Lista final atualizada em 11/10/17 às 20:30h

 

Correções de categorias em 13/10/17 às 20:00h

 

Confira seus dados e categoria! Boa prova a todos!

 

Cadastros incompletos foram desconsiderados.

 

Inscrições realizadas no primeiro lote (até 31/08) e não pagas foram canceladas.

 

Inscrições realizadas no segundo lote (até 10/10) e não pagas foram canceladas.

 

Caso tenha feito a inscrição e seu nome não estiver na lista entre em contato para informações.

 

Dúvidas: contato@greenbikers.com.br

 

Categoria Nome Parceiro Equipe / Patrocinio Cidade
2 - Feminina  - (Até 2002) Adriana Ayres Bianchini   Sul Aventura Gestão Esportiva Embu Guaçu
2 - Feminina  - (Até 2002) Alessandra Nunes de Oliveira   Bikenexs Ibiúna
2 - Feminina  - (Até 2002) Luiza Cerqueira da Silva     São Paulo
2 - Feminina  - (Até 2002) Marcia Machado de Camargo   Nexsteen São Roque
         
3 - Masculina Sub 20 - (1998 a 2002) Gabriel Rodrigues Pego     São Paulo
3 - Masculina Sub 20 - (1998 a 2002) Hugo Viana Rodrigues   BIKESITE Carapicuíba
3 - Masculina Sub 20 - (1998 a 2002) Kaique Custodio Soares de Souza   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
         
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Denis Silva de Paiva   Ps bikes São Paulo
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Erik Vinícius Correia Nascimento   Bikenexs Ibiúna
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Guilherme de Oliveira Passos   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Jefferson Vinícius de Souza   Bikenexs Ibiúna
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Juliano Ricardo     Itapecerica da Serra
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Júlio Venâncio Ricardo     Itapecerica da Serra
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Newton Braz Boiani     Itapecerica da Serra
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Nivannino Aparecido Martins da Silva   Ciclo Bike Life São Paulo
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Romário Reis de Jesus   Bike Jardim Ângela São Paulo
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Sidiney Guilherme da Silva Junior   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Vinicius da Silva da Cruz   Pedal Urbano São Paulo
4 - Masculina Sub 25 - (1993 a 1997) Yuri Lima França   Ciclo Bike Life São Paulo
         
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Adelson de Jesus dos Santos   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Aristóteles Jose das Neves Junior   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Bruno Oliveira de Moraes   nós no pedal São Paulo
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Charles S. Chaves     São Paulo
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) David Ono   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Kelwin Queiroga Figueiredo   Luizinho Bike São Paulo
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Luam Pereira Nunes   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Magnum Vinicius dos Santos   pavax/valiant/sou farma/at sports Jandira
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Mauri Reis de Souza     Embu das Artes
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Max Roberto Oliveira Silva   Caveira São Paulo
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Renato Hernan Cubillos Gonzalez   Fênix Bikers Grajaú - SP São Paulo
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Rodolfo Tavares Miranda   LANCHONETE PARADA DO LANCHE Embu Guaçu
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Valdinei de Oliveira Rainha   Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
5 - Masculina Sub 30 - (1988 a 1992) Willian Soares Rebouças   CABRAL BIKE SHOP Lorena
         
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Abel Jessé da Costa     São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Adelmo Jurandir da Costa   Bike Site Barueri
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Adenilson Pereira da Silva   Luizinho Bike São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Alex Sandro Rodrigues Albano   Luizinho Bike São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) André de Araujo   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Daniel Seino   DS bike Itapecerica da Serra
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Danilo Morant (pinguim)   Barba Bikes Carapicuíba
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Diego Belem Feitosa   Coelhos Bike São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Leandro Santos do Nascimento     São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Leandro Silva Costa     São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Marcos Dias dos Santos   Ps bikes / Lar Nossa Senhora Aparecida São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Nelson Lima Santos   bikers point Mairiporã
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Ramon Silva dos Santos   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Renan de Araujo Rosa     São Paulo
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Romilton Souza de Jesus Santos   Tom de Deus Carapicuíba
6 - Masculina Sub 35 - (1983 a 1987) Wagner Silva de Souza   Ps bikes Embu Guaçu
         
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Adriano do Santos   Coelhos Bike São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Alexandre Fonseca Fidelis   Equipe Planeta Bike Cotia
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Allyson Nakamura   Vigaristas São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Anderson Eduardo R. Diniz   DICK VIGARISTAS São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Bruno Martins da Silva     Embu Guaçu
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Carlos Alexandre Cardoso Madeira   CLUBE PARQUE ESPORTES São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Cleber de Andrade Alves   Ciclo Físico Embu Guaçu
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Eduardo Juvenil Nicolau Carvalheiro   TOTAL BIKE Taboão da Serra
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Gerson Carlos de Vasconcelos     São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Guilherme Augusto de Lima Pontes   Bikenexs Ibiúna
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Luiz Carlos Sampaio   Luizinho Bike São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Marcos Luis da Costa Campos   Mimi Team BIKERS/Duraaf São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Paulo das Dores Ferreira   Pebas do Embu Guaçu Embu Guaçu
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Renato Pinto Martins   Pão com Ovo São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Ricardo Correia Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Ricardo da Silva Domingues   VEM COMIGO Itapecerica da Serra
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Roberto Nogueira   Cannondale / Bike Action São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Rodrigo Alves Madureira     Itapecerica da Serra
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Sérgio Medeiros de Aguilar     Itapecerica da Serra
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Tiago Dias Rosa Kaupa     Guarulhos
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Waldemar A. Nieri   Bikenexs Ibiúna
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) Waldiney Vieira Leite   PEDAL LOCO/CAVEIRA São Paulo
7 - Masculina Sub 40 - (1978 a 1982) William Antunes de Camargo   100 Massagem São Paulo
         
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Adriano Barbosa Pessoa (Biguinha)   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Agnaldo Ribeiro da Cruz   Ciclo Urbano/Planeta Bike Cotia
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Alex Rocha   Ciclo Bike Life São Paulo
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Alex Sandro Silva dos Santos   Bike Center Embu Guaçu Embu Guaçu
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Aloisio Joaquim Limeira     Embu das Artes
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Andre Luis Souza   Equipe Planeta Bike / AML Cotia
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Fábio Tavares Medeiros   Vigaristas São Paulo
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Fernando Chaves Guedes e Silva     Itapecerica da Serra
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Geraldo Majela de Araujo Filho     São Paulo
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Gilberto Almeida   TOTAL BIKE Embu das Artes
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Gilson Daniel da Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Gustavo Bianchini   Sul Aventura Gestão Esportiva Embu Guaçu
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) José Carlos Castro   Duraafbike Guarulhos
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) José Roberto Ribeiro Araújo   Mi mi mi Itapevi
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Jozildo Pereira Dantas   Biker's da Serra Itapecerica da Serra
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Leandro de Souza Almeida   Ciclo Embu Guaçu / Pajule Emabalagens Embu Guaçu
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Luciano Silva   Rs Bike Mairinque
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Luiz Lopes Júnior     Embu Guaçu
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Marcelo Rosa Dias   Ciclo Bike Life Embu Guaçu
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Marcondes de Oliveira Borges   Dal Bikes São Paulo
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Mauro Rodrigues Maia   QBIKE São Paulo
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Reinaldo Silva Araujo   Reinaldo S/A Itapecerica da Serra
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Ricardo Meireles da Conceição   INSTEAM São Paulo
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Rodrigo Franco   Bikenexs Ibiúna São Roque
8 - Masculina Sub 45 - (1973 a 1977) Sandro Roberto Crason Branco     Embu Guaçu
         
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Fernando José de Souza   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Francisco Venâncio Ricardo Júnior     Itapecerica da Serra
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Guilherme Castro de Souza   Bikenexs Ibiúna
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Jorge Gomes Ribeiro   Coelhos Bike São Paulo
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Marco Aurelio Lacerda   TOTAL BIKE Taboão da Serra
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Marcos Kawati   MK Preparação Física/ Ciclo Embu Guaçu Embu Guaçu
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Moacir Santos da Silva   Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Reginaldo Francisco Machado   Bikenexs Ibiúna
9 - Masculina Sub 50 - (1968 a 1972) Roberto Carlos Valiulis     São Paulo
         
10 - Masculina Sub 55 - (1963 a 1967) Carlos Laureano     São Paulo
10 - Masculina Sub 55 - (1963 a 1967) Jesus Emilio Corrêa da Silva   PEDAL MAX São Paulo
10 - Masculina Sub 55 - (1963 a 1967) Moacir Martins de Almeida   Bikenexs Ibiúna
         
11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962) Everton Silva Pinto   TOTAL BIKE São Paulo
11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962) Helio Maciel Bezerra     Itapevi
11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962) Paulo Roberto Prates de Freitas   ecorpos São Paulo
11 - Masculina Sub 60 - (1958 a 1962) Roberto Corazza   VIVER Itapevi
         
12 - Masculina Over 60 - (Até 1957) Fredy Tejada   Fredys/Casa Fernandes Pneus São Paulo
12 - Masculina Over 60 - (Até 1957) João Carlos Batista   DICK VIGARISTAS São Paulo
         
13 - Dupla Masculina - (Idade livre) Bruno Gamarano Floresta Eder Antônio Torres Bikenexs Ibiúna Ibiúna
13 - Dupla Masculina - (Idade livre) Luiz Fabio de Amorim Rodney de Souza França CR BIKE OFICINA Carapicuíba
13 - Dupla Masculina - (Idade livre) Luiz Gustavo Correia Santos Pedro Feitoza Fernando Bike/Centro Auto Parelheiros São Paulo
         
14 - Dupla Mista - (Idade livre) Barbara Yuri Giovanni Carlo Paoliello Nexsteen Ibiúna
14 - Dupla Mista - (Idade livre) Cybelle Sartori Viciano Jonas Gueiros TITANIUM São Paulo
14 - Dupla Mista - (Idade livre) Geovanna Guedes Pessoa Paulo Quirino Câmara Biker's da Serra / Lar Itapecerica da Serra
14 - Dupla Mista - (Idade livre) Joyce Passos Everton Gomes Ciclo Embu Guaçu / Radical Bike Embu Guaçu
14 - Dupla Mista - (Idade livre) Kátia Deyama Rafael Veiga Duraaf Bike / Bikenexs Ibiúna
14 - Dupla Mista - (Idade livre) Nivannina Martins (Ninna) Marcelo Nunes Izidoro Ciclo Bike Life São Paulo
         
15 - PNE - (Idade livre) André Jose Fogar   COYOTES BIKES OSASCO Osasco
15 - PNE - (Idade livre) Johnson Lins Afonso   COYOTES BIKES OSASCO Osasco
15 - PNE - (Idade livre) Jonathas Cleiton de Castro     Embu Guaçu
15 - PNE - (Idade livre) Marco Antonio Rocha   Team ZL MTB/LamaGlia/RVS Bike/Kovic São Paulo

 

 

 

 

 

© Copyright Greenbikers Racing Team - 2003 - 2017